Проект "Живем по - настоящему"

ГКУСО РО ЗВЕРЕВСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ

Проект "Живем по-настоящему"

Положение конкурса "Сбережём планету нашу"

«Чистая планета»

В Зверевском центре помощи детям стартовал многоэтапный экологический проект под названием «Чистая планета». Цель данного проекта привлечь внимание к проблемам экологии. Формирование мировозрения у современных детей и подростков сохранения экологически чистой биосферы планеты, ответственного отношения к окружающей среде.

Программа проекта рассчитана на 11 месяцев плодотворной работы девчонок и мальчишек и планируется провести ряд мероприятий это конкурсы рисунков, плакатов и открыток под названием – «Сбережем планету нашу», все работы ребят будут представлены на зрительский суд в общественных местах города, для отбора лучших, голосованием, а в дальнейшем выбранные зрителями детские работы будут переданы в издательства для выпуска календарей, открыток и плакатов, а также для размещения баннеров на улицах городов Зверево и Гуково в качестве «Экологической рекламы». Также, в планах проекта проведение фотовыставок в разное время года (зима-весна, лето, осень) - «"Книга жалоб" Планеты Земля» и «Лик природы» где дети с помощью кадра представят к вниманию горожан красоту наших мест созданные природой и те отрицательные моменты, которые мы иногда бездумно оставляем после себя, запланировано проведение тематической выставки «Заповедная Россия» с приглашением представителей лесничества и много других интересных событий которые объединены единой мыслью – сохранение природы и экологии территории, на которой мы живем.

План график творческих выставок.

Подсчет голосов по конкурсу "Сбережем планету нашу"

Паспорт проекта по экологии "Сбережем планету нашу"

Презентация "Сбережем планету нашу"

Награды за реализацию проекта