ГКУСО РО ЗВЕРЕВСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ

Решаем вместе

Телефоны экстренного реагирования

Если что-то вызывает у вас подозрение, незамедлительно сообщите об этом в службы экстренного реагирования:

01 (с сотовых- 112) – единая служба спасения;

8(86355) 60-02-4 -управление по делам гражданской обороны и ЧС г. Зверево;

060 - служба спасения г. Ростов-на-Дону;

240-36-79 - старший оперативный дежурный ЦУКС МЧС России по Ростовской области;

239-99-99 – телефон доверия ГУ МЧС России по Ростовской области;

02- ГУВД по Ростовской области (по месту жительства);

240-49-90- Дежурная служба УФСБ по Ростовской области.

Информационно-аналитический портал
Национального антитеррористического комитета

nac.gov.ru

Национальный портал противодействия терроризму«Россия.Антитеррор»

antiterror.ru

«Террору - НЕТ!»

terrorunet.ru

Информационно-аналитический портал
«Antiterror Today»

antiterrortoday.com

«Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет»

нцпти.рф

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

map.ncpti.ru

«Наука и образование против террора»

scienceport.ru

Официальный сайт международной правоохранительной  ассоциации «АНТИТЕРРОР»

mpaantiterror.ru

Учебно-практические курсы для журналистов «Бастион»

smi-antiterror.ru

«Азбука безопасности» - проект для взрослых и детей

azbez.com/safety/antiterror

Медиапортал о безопасности «Хранитель»

psj.ru

minjust.ru/extremist-materials

Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими

fsb.ru/fsb/npd/terror.htm

Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к эстремистской деятельности или терроризму

fedsfm.ru/documents/terr-list

Деятельность центра по профилактике терроризма и экстремизма

План работы по профилактике терроризма и экстремизма

в ГКУСО РО Зверевском центре помощи детям

на 2020 год

Отчет о реализации Комплексного плана за первое полугодие 2020

Информация по реализации дополнительных программ по профилактике терроризма и экстремизма.

Буклет

Ссылка на видео: Флешмоб "Эстафета солидарности" приуроченно к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Трагедия в Беслане.

3 сентября в Зверевском центре помощи детям прошел урок мира, посвященный теракту в Беслане.

На   мероприятии   ребята  погрузились в те ужасные события трех дней, которые происходили в школе Беслана и потрясли весь мир. Рассказ был подкреплен фото и видео материалами, восстановить  события  тех  дней  помогла  и  презентация  «Трагедия в Беслане». В завершении вместе попытались ответить на вопрос во имя чего столько ни в чем неповинных жертв?

Дети слушали затаив дыхание. У многих наворачивались слезы. В память  о погибших были  зажжены  свечи.  По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших минутой молчания.

«Свеча памяти»

30 августа ребята ГКУСО РО Зверевского центра помощи детям приняли участие в акции «75 ….Мы помним!», посвященной 75-летию освобождения Ростовской области от фашистских захватчиков.

Ребята пришли отдать дань памяти тем, кто ценной своей жизни исполнил долг по защите и освобождению области, почтили погибших минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы к памятнику.

Дата последнего обновления страницы 10.10.2022