Акция "Новый год в кругу семьи".

ГКУСО РО
ЗВЕРЕВСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ

Акция "Новый год в кругу семьи".

«Новый год в кругу семьи»

Акция проводится министерством общего и профессионального образования Ростовской области и  направлена на пропаганду семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на привлечение внимания общественности к проблемам детей, которые находятся в государственных учреждениях.

Новый год – семейный праздник. Акция «Новый год в кругу семьи» направлена именно на то, чтобы ребенок из детского дома, у которого есть все, кроме семьи, ощутил волшебство семейного празднования, у него начали формироваться навыки семейной жизни, семейные традиции и устои. Эти навыки помогут ребенку в будущем, когда он покинет  детский дом и окажется в самостоятельной жизни. В нашем детском доме 10 детей, которым можно подарить семейный праздник.

По мнению организаторов, акция поможет социализации воспитанников детдомов, с другой стороны даст возможность потенциальным опекунам принять правильное решение.

Где можно получить информацию о детях, подлежащих временной передачи в семью?

Ростовская область г. Зверево ул. Рижская д.5

Телефон(886355) 4-20-70